Статьи

Камины — незаменимая вещь в гостиной!

Камины - незаменимая вещь в гостиной!Камины являются незаменимой частью интерьера утех, кто хочет создать в своем жилище особую семейную атмосферу и добавить в свою жизнь немного романтизма. Языки пламени в каминах способны создать у любого человека ощущение комфорта и уюта. В настоящее время камин также является признаком престижности и богатства. Во многих домах его используют как декоративное украшение помещения. Некоторые же используют камин как часть системы отопления, которая как бы оказывает поддержку центральному отоплению.

Камин по своей сути – это разновидность печи, только он отличается по строению и не обладает такой нагревательной способностью. Дело в том, что как только сгорают дрова, камин сразу охлаждается и перестает обогревать помещение. Для камина очень важно хорошо продумать его местоположение, чтобы он смог максимально обеспечить тепло в квартире.

Многие фирмы предлагают камины оптом, в основном это те варианты, которые служат декоративным украшением комнаты. Для таких каминов подобрать место несложно – в основном их располагают в главной комнате дома, там, где собираются семьей и принимают гостей. Если же камин будет служить источником тепла, то помните, что в маленьких комнатах их не располагают. Площадь помещения должна быть не менее 20 квадратных метров. Перед тем как устанавливать камин, следует выяснить принципы циркуляции воздуха в помещении.

Их не следует монтировать, там , где есть сквозняки, то есть напротив окон и дверей. Обязательно помните о пожарной безопасности, помните, что все камины делятся на несколько типов – открытые, закрытые и полуоткрытые. Этот факт следует учитывать перед монтажом. Вообще камин красиво будет смотреться везде. Однако, если ваша комнат вытянутая, то лучше, если камин будет в глубине комнаты, чем возле большой стены.

Читать так же:  Спортивная аэробика

 

 

Дата публикации: 18.02.2013, 09:09

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button