Статьи

Популярность биатлона

Популярность биатлонаОдним из наиболее популярных видов спорта в нашей стране является биатлон. И, несмотря на то, что наши биатлонисты вот уже три года кряду не могут выиграть ни одной золотой награды на чемпионатах мира, именно рейтинги трансляций биатлона являются самыми высокими в России. Биатлон требует умение быстро бежать на лыжах свободным стилем и точно и стремительно стрелять на огневых рубежах.

В зависимости от вида гонки этих самых рубежей может быть либо два, либо четыре. Стреляют лыжники по пять раз на каждом рубеже из двух положений: лежа и стоя. Диаметр мишени при стрельбе стоя значительно больше, чем когда биатлонист стреляет лежа. Тем не менее, на стрельбе стоят процент неточным выстрелов хуже практически у всех спортсменов.

В последнее время наш быт невозможно представит без пластмасс, из которых изготовлено множество предметов обихода. При нагревании до нужной температуры термопластичная пластмасса плавится. А когда она остывает, то снова затвердевает. Такое свойство данного вида материала дает возможность производить литье пластмасс в домашних условиях. То есть можно на свое усмотрение делать различные пластмассовые детали не выходя за пределы своей квартиры. Домашние мастера нередко применяют термопластичную пластмассу для изготовления нужных в хозяйстве предметов.

На всех личных гонках, за исключением индивидуальной двадцатикилометровой дистанции, за каждый промах биатлонист должен пройти один штрафной круг длиной 150 метров. В индивидуальной же гонке на 20 километров за каждый промах к результату стреляющего лыжника добавляемся одна штрафная минута. Поэтому мазать здесь себе дороже. В эстафетных гонках при промахах можно воспользоваться тремя дополнительными патронами. Если их не хватит, чтобы закрыть все мишени, то спортсмен отправляется на штрафной круг (или круги).

Читать так же:  Подставки под ноутбук и их преимущества

Дата публикации: 21.02.2013, 19:25

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button