Статьи

Популярность автоспорта в России

Популярность автоспорта в РоссииПопулярность автомобильного спорта в России неуклонно возрастает. Причин этому можно найти довольно много. Да и ведь никто не отменял пословицу про любовь русского человека к быстрой езде. Самой успешной командой нашей страны, без всякого сомнения, является «КАМАз-Мастер» из Набережных Челнов. Этот коллектив регулярно побеждает на самом популярном в мире автомарафоне по бездорожью «Париж-Дакар». Самым титулованных водителем этого отечественного грузовика является Владимир Чагин, который сейчас уже закончил карьеру и помогает своим более молодым последователям.

Помимо авторалли «Париж-Дакар» огромной популярностью пользуется у россиян Формула-1. Этот вид автогонок самый дорогой и популярный во всем мире. Автогонщиков Формулы-1 знают в лицо, а имя Михаэля Шумахера и вовсе стало нарицательным в нашей стране. Если водитель ездит очень быстро и попросту лихачит, то про него говорят, что он водит, как Шумахер. А ведь этот величайший немецкий автогонщик переписал почти все рекорды Формулы-1. Правда его недавнее возвращение в эту гоночную серия получилось не слишком триумфальным.

Те люди, которые сами не участвуют в автогонках могут попробовать поупражняться на моделях. Например, широкий выбор различных моделей автомобилей, вертолетов, самолетов, танков и другой техники представлен на сайте www.rc-division.ru. Этот Интернет магазин дает возможность приобрести все вышеперечисленные транспортные средства.

Возвращаясь к Формуле-1, необходимо напомнить, что уже через нсколько лет на территории Российской Федерации впервые состоится этап этой гоночной серии. Пройдет это историческое событие на трассе, построенной в Краснодарском крае в городе-курорте Сочи, который также станет в 2014 году столицей Зимних Олимпийских игр. Все любители автоспорта жду этого этапа Формулы-1.

Дата публикации: 27.02.2013, 00:39

Читать так же:  Подарок для женщин - текстиль для дома

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button