Статьи

Особенности выращивания хвойных пород дерева

Особенности выращивания хвойных пород дереваУход за хвойными деревьями является довольно простым, если быть хорошо осведомленным о методиках посадки и удобрения таких деревьев. Место посадки и ее период должны подбираться согласно требованиям определенной породы хвойного дерева.

Если сама посадка прошла успешно, а дерево принялось, то можно без зазрения совести приступать к уходу за ним.

Удобрения для хвойных ничем не отличаются от обычных удобрения для других деревьев. Самым простым и действенным удобрением здесь является компост, который смешивают с верхним слоем почвы. Регулировать количество удобрений можно зависимо от самого дерева. Для совсем молодых только посаженных деревьев вполне достаточно будет около 2 – 3 см компоста.

Что касается специализированных удобрений, которые продаются в садоводческих магазинах, тот тут стоит обратить внимание на органические удобрения. Лучше всего в виде подпитки для хвойных воспринимается разведенный с водой биогумус. Этот тип удобрения можно найти в любом магазине для садоводов. Стоит он недорого и ориентирован на определенный тип растения, хотя есть и универсальные составы, которые подходят и для хвойных деревьев. В небольшом количестве можно добавлять минеральные удобрения. В некоторых случаях они присутствуют в составе биогумуса.

Лучшее время для первичного удобрения – ранняя весна. Период подкормки можно распределить во времени приблизительно на период 2 – 3 месяцев. Максимальный срок для удобрения – начало лета, после этого не нужно стимулировать рост растения, поскольку его побеги могут вырасти в холодное время и промерзнуть.

Лучше всего использовать специализированное удобрения. На нем можно прочесть инструкцию, согласно которой нужно рассчитывать дозы и сроки для подкормки. Если внимательно следовать всем советам, то рост дерева будет сформирован в нужном русле.

Дата публикации: 05.03.2013, 12:20

Читать так же:  Спортивная сумка - красиво и надежно

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button