Статьи

Подбор камеры: качественный зум

Рассматривая особенности современных видеокамер, можно определить основной параметр, который выбирают, или на который обращают свое внимание те, кому приходится работать в нестудийных условиях. Фотографы, которые изучают дикую природу, не всегда имеют возможность осуществить съемку редких моментов с близкого расстояния. Однако, применение высокого качества объективов, позволит им снимать с достаточно удаленного расстояния. Однако по данным сайта www.mrbest.ru, подобного эффекта можно добиться, если не менять сами объективы, а использовать видеокамеру с достаточным параметром увеличения (зумом), который бывает оптическим и цифровым.

Как на цифровых фотоаппаратах, так и на цифровых видеокамерах производится съемка объектов, которые не всегда располагаются на одинаковом расстоянии. Тогда, чтобы далекие предметы съемки приблизить, применяются различные методы. Увеличение далеких объектов реализуется при помощи возможностей современной оптики и способности масштабирования цифрового изображения.

Выбирая видеокамеру, обратите особое внимание на то, какой коэффициент оптического увеличения установлен на ней. Приближение и отдаление объектов съемки происходит за счет изменение положения линз, при этом коэффициент может располагаться в диапазоне от 10 до 20 (иногда и до 30). При съемке с руки, достаточно иметь 10-кратное приближение, а при более высоких числах, произвести съемку можно только при помощи штатива. Если видеокамера имеет стабилизацию изображения (как это сделано в GoPro hero 3 silver), то тогда можно постараться работать и без штатива.

Дата публикации: 26.03.2013, 11:44

Читать так же:  Спортивные секции для детей

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button