Статьи

Форма выдачи кредитов.

Форма выдачи кредитовСфера кредитования представляет собой сферу деловых отношений, которые развиваются по чётко прописанным законам и основываются на главных принципах.

При оформлении кредита параллельно идёт и оформление договора, в котором и прописываются обязанности обеих сторон. Поэтому можно с уверенностью говорить о том, что кредитование – это регулируемая сфера. Представителями услуг кредитования являются банковские учреждения, которые имеют определённые кредитные ставки, специфику работы. Каждый банк, при наличии существенных оснований, может отказать в выдаче кредита. Это может быть вызвано тем фактором, что кредит не обоснован, то есть не гарантий, что заёмщик выплатит всю сумму в установленные сроки.

Кроме того, различные банки, будь то смп банк, сбербанк России и другие, могут осуществлять выдачу кредита в различных формах, всё зависит от предпочтений и пожеланий заёмщика. На основании этого кредит может выдаваться в национальной валюте или в иностранных денежных единицах, а также есть возможность получения товарного кредита или в виде наличных. Ещё одной из наиболее недавних форм выдачи кредита является кредитная карта.

Но не стоит забывать и о такой сфере денежных отношений как страхование. Она также востребована в обществе и затрагивает самые различные области жизни человека. При выборе страховой компании, как и банка, стоит прочесть отзывы о страховой компании согаз, как пример.

Дата публикации: 29.03.2013, 10:16
 

Читать так же:  Особенности разных типов переводов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button