Статьи

Идеальный возраст для занятия различными видами спорта

Идеальный возраст для занятия различными видами спортаБольшинство родителей ошибочно полагают, что детей необходимо отдавать в какую-либо спортивную секцию в максимально возможный ранний возраст и отдают туда детей, которым исполнилось три или четыре года. Но в подобном возрасте все возможности ребенка выявить довольно затруднительно, также как и узнать его наклонность к занятию каким-то конкретным видом спорта. К тому же, довольно малое количество тренеров могут заниматься с подобными малышами.

Самый защищенный и пригодный возраст для занятий спортом у ребенка начинается с шести лет. В данном возрасте идеальным видом спорта для ребенка будет любая из разновидностей гимнастики, фигурное катание, хоккей, спортивная акробатика, прыжки в воду, прыжки на батуте и многие другие. Чтобы записать ребенка в какую-либо спортивную секцию, необходимо предоставить тренеру справку формы 086у. На сегодняшний день купить справку 086у можно спокойно в Интернете. Для этого необходимо зайти на специальный сайт и осуществить заказ. В бланке заказа необходимо указать информацию о себе, а также если нужно какую-нибудь дополнительную информацию, которую нужно вписать в данную справку. Затем менеджер компании, осуществляющей заказ, позвонит Вам, чтобы подтвердить заказ и вручит его сотрудникам.

Через пару лет ребенок может начать заниматься биатлоном, спортивным ориентированием, бобслеем, волейболом, гандболом. Также имеется возможность записаться на занятия парусным, конькобежным спортом, прыжков с трамплина.

В возрасте десяти – одиннадцати лет детей можно записать на занятия боевыми искусствами, скалолазание, велосипедный спорт, легкую и тяжелую атлетику, фехтование, санный спорт, академическую греблю.

Юным представительницам прекрасного пола начать занятия тяжелой атлетикой разрешается только с возраста тринадцати лет.

Дата публикации: 09.04.2013, 19:03

Читать так же:  Спортивная польза - это здорово!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button