Статьи

Маски, ускоряющие рост волос

Маски, ускоряющие рост волос

Длинными, блестящими и красивыми волосами может похвастаться далеко не каждая девушка. И даже, имея в юные годы косу до пят, годам к 30, из-за стрижек, вредного воздействия фена и т.д., от роскошных волос не остается и следа. Обрезая длинные волосы «под каре» мы всегда думаем, что они отрастут. Беда в том, что, скорее всего, прежней длины они не достигнут, так как с возрастом обмен веществ и деление клеток происходит более медленно.

Но раз уж проблема замедленного роста существует, решать ее необходимо, особенно,  если длинные волосы для Вас – эталон красоты.  Помочь смогут маски для волос в домашних условиях, ускоряющие их рост. Маска для волос с горчицей – наиболее популярна, так как обладает «горячительным» эффектом –  прогревает кожу головы, стимулируя приток крови к ней. Благодаря этому, кровь приливает и к волосяным луковицам, что и приводит к ускоренному росту волос и улучшению их внешнего вида в целом. Такая маска не повредит и волосам, склонным к жирности, так как горчица способна снизить работу сальных желез. Для сухих волос, наоборот, эту маску нужно применять осторожно. Маска для волос с горчицей готовится просто: растительное масло (персиковое, оливковое и т.д.), горчицу и горячую воду развести в пропорции: 1:1:3. Добавить 1 ч.л. сахарной пудры (можно использовать мёд) и желток яйца. Маску нанести на корни, выдержать 15-20 минут. Можно держать маску в пределах часа, но не больше.

Существуют и другие маски для волос в домашних условиях, способствующие ускорению их роста. К примеру, пивная маска, регулярно наносимая на волосы, позитивно скажется на их общем состоянии. А весь секрет в том, что в пиво входят витамины группы В, благодаря чему улучшается внутренняя структура волоса. Рецепт таков: 2 яичных белка смешать со стаканом пива, нанести на волосы и продержать примерно 1 час. Смывать такую маску необходимо обычной теплой водой. Популярной является и маска на основе дрожжей. Такая маска, помимо дополнительных сантиметров роста волос, также сможет избавить Вас от перхоти, зуда кожи головы, а также остановить процесс выпадения волос.

Читать так же:  Особенности игровых 3д автоматов

Рецепт: кусочек дрожжей смешать с чайной ложкой меда и стаканом кефира. Маску поставить в тёплое место на 20-40 минут до образования пены. Нанести на кожу головы, а также распределить по всей длине волос – до самых кончиков, выдержать 40 минут и смыть. Очень эффективной считается маска на основе настоя стручкового перца (перцовка) – при регулярном применении маска сможет избавить даже от залысин. Чтобы приготовить ее  необходимо  1 ст.л. подогретого касторового масла смешать с любым косметическим бальзамом для волос и со столовой ложкой «перцовки». Наносить такую маску нужно только на проборы головы, не втирая при этом в кожу и в корни волос. В качестве профилактики облысения процедуру можно проводить 1 раз в неделю, если же проблема выпадения волос является насущной –  применять маску можно чаще (2-3 раза). http://lucina.ru

Дата публикации: 16.04.2013, 23:06

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button