Статьи

Что входит в стоимость установки пластиковых окон?

Основную часть затрат составляет стоимость самих пластиковых окон пвх. Следовательно, первостепенной задачей становится — найти дешевые пластиковые окна. Насколько это реально? Чем выше качество профильных окон и лучше показатели, характеризующие их свойства, тем выше и цена. Многое зависит и от ваших решений, принимаемых при выборе подходящей для вас конструкции пластикового окна. В этот период главное не перепутать желаемое с действительным.

В «тихом» районе и в доме с нормально функционирующей системой отопления не целесообразно устанавливать окна с 3-камерными стеклопакетами и энергосберегающими стеклами, снижающими потери тепла и шум, но повышающие затраты. Место проживания мало влияет на вентиляцию помещений, здесь есть смысл перестраховаться, иначе вместо комфорта появится сырость и плесень.

Безопасность обеспечивают небьющиеся или бронированные стекла, наружные рольставни. В большинстве случаев, они требуются в частных домах, на нижних уровнях многоэтажек. А вот качественной фурнитурой, предотвращающей несанкционированное открывание створок, пренебрегать не следует, особенно, если в доме есть маленькие дети.

Определившись с выбором типа оконной конструкции из пластика, вы будете знать его цену и сможете примерно определить, сколько будет стоить монтаж стеклопакетов. Обычно сумма составляет около 20% от стоимости пластикового окна. Если заключен договор на установку под ключ, рабочие выполнят весь цикл работ, включая установку подоконника и заделку стыков и откосов.

Расценки на установку пластиковых окон в кирпичных домах и квартирах, расположенных выше 7 этажа, могут быть несколько выше. Иногда отдельно взимается плата за доставку пластиковых окон и вывоз мусора. Вы вправе надеяться на скидку при замене сразу всех окон в квартире или их установки в зимнее время. Монтаж пластиковых окон будет стоить дешевле, если он проводится во время основательного ремонта и старые рамы уже удалены.

Читать так же:  Спорт должен присутствовать в жизни каждого человека

Приобретайте только пластиковые окна, конструкция которых вам наиболее всего подходит. В противном случае вам придется изучать колонку объявлений «куплю окна пвх».

Точную стоимость работ вы узнаете, только обратившись непосредственно на фирму, занимающуюся установкой пластиковых окон.

Источник: oknaexpert.ru

Дата публикации: 22.04.2013, 10:49
 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button