Статьи

Работа в Великом Новгороде

Работа в Великом Новгороде

После распада Советского Союза, слово безработица прочно вошло в нашу жизнь. В годы перестройки закрывались предприятия, остановилось строительство. Город Великий Новгород не стал исключением. Чтобы обеспечить работой всех желающих, необходимо создавать новые рабочие места.

А это возможно только в экономически развитой стране. Развитие крупного бизнеса тоже поможет в борьбе с безработицей, но, как известно, разрушать гораздо быстрее, чем создавать. Поэтому процесс восстановления экономики сложный и длительный, требующий больших капиталовложений. И все же постепенно бизнес начинает развиваться, а с его развитием появляется у людей возможность получить хорошую работу. Работа колмово Великий Новгород http://www.kolmovo.ru/ обладает информацией о наличии рабочих вакансий.

Большую помощь безработным оказывает служба занятости населения. Здесь собраны сведения о наличии всех рабочих вакансий города. Если человек желает получить новую профессию, то служба занятости направит его в учебный центр, где его обучат новой специальности.

В Великом Новгороде ведется интенсивное строительство, поэтому нужны рабочие строительных специальностей. Поэтому нужно нацеливать молодежь на получение наиболее востребованных профессий. Труд строителей хорошо оплачивается, поэтому профессия престижная. Хороший мастер не останется без работы.

Большое внимание уделяется в Великом Новгороде трудоустройству молодежи. Ведь подрастающее поколение главный резерв рабочих кадров города. Служба занятости помогает студентам найти необходимый заработок. Ребята работают на благоустройстве города, в кафе, торгуют мороженным и квасом на летних каникулах. Летом можно подработать на турбазах, обслуживая туристов, убирая территорию. При этом строго соблюдается трудовой кодекс в отношении несовершеннолетних. Для их трудоустройства необходимо письменное разрешение родителей.

Служба занятости старается найти вакансии и для женского населения, стоящего на учете. Обычно найти им работу труднее, чем мужчине. Они могут работать в сфере обслуживания, торговли, медицины, педагогики.

Читать так же:  Роль интернет-маркетинга

Так что проблема постепенно решается, власти города оказывают помощь службе занятости, пытаются изыскивать резервы для ликвидации безработицы. Восстановление предприятий, их модернизация приведет к увеличению объема производства и наличию новых вакансий. Великий Новгород обязательно справится с этой задачей, но для этого необходимо время. Развитие банковской системы дает возможность кредитования бизнеса, а значит и экономического роста владельцев предприятий города. А те, в свою очередь, создадут новые рабочие места.

 

Дата публикации: 05.05.2013, 21:34

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button