Статьи

Организация спортивной секции в школе

Организация спортивной секции в школеМногие опытные тренеры не могут найти себе работу, хотя уровень их знаний довольно высок. Это возникает потому, что в нашей стране очень часто прекращают свое функционирование различные спортивные команды, в основном, из-за недостатка финансовых средств.

Но тренер всегда может найти для себя работу в обычной школе, организовав в ней, с разрешения администрации школы, спортивную секцию, в которой занятия будут проводится на платной основе. Возможно, что секция не принесет опытному тренеру того дохода, который был у него в профессиональной команде, по крайней мере, в начальном периоде функционирования. Но зато она поможет ему поддержать финансовое положение своей семьи, занимаясь при этом любимым делом. На дальнейшем этапе своего развития, когда родители многих детей поймут, что их чадами занимается профессионал высокого уровня, доходы тренера возрастут.

Только в этом случае, тренеру придется освоить еще и канцелярию, ведь местные образовательные отделы требуют от тренера большого количества различных отчетов. Поэтому заранее приобретите все канцелярские товары, которые могут вам понадобиться. Это не только бумага и ручки, это еще многие другие офисные принадлежности. Такие, как карандаши, специальные тетради и бланки, скрепки для бумаг и другие канцтовары.

Руководство школ различной формы собственности, как государственных, так и частных, обычно охотно принимает предложение тренера об открытии новой спортивной секции, ведь оно всегда заинтересовано в том, чтобы досуг учащихся проходил с пользой для здоровья, и под присмотром взрослых. Так что у хорошего тренера не должно возникнуть проблем в переговорах с дирекцией учебного заведения, в котором он собирается открывать свою спортивную секцию.

Даже если тренер раньше работал только со взрослыми, он довольно легко найдет общий язык с детьми.

Читать так же:  Что собой представляют обрезные пиломатериалы?

Дата публикации: 10.05.2013, 00:00

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button