Статьи

Виды бассейнов

Виды бассейновНа сегодняшний день очень популярны занятия водными видами спорта.

Водные виды спорта предназначены для детей и взрослых, различными занятиями в бассейне можно заниматься с самого рождения. Такие занятия очень полезны для маленьких детей, и некоторые дети начинают плавать гораздо раньше, чем ходить. В бассейнах занимаются такими увлекательными видами водного спорта как: синхронное плавание, прыжки в воду, плавание под водой, футбол на воде.

Особенности строительства бассейнов для различных занятий водным спортом бывают такие – постройка для плавания открытая, закрытая или которая будет работать весь год. Размер детского бассейна около двадцати пяти метров, глубина обычно до полутора метров. Для взрослого бассейна выбирают самые разные варианты оформления. Для занятий спортом требуется бассейн, длина которого не менее пятидесяти метров.

На поверхности воды и на дне крепятся указатели, которые нужны для того, что бы делить бассейн на дорожки. С помощью дорожек пловцы плывут прямо по курсу и не сбиваются с пути. Обычно бассейны оборудованы еще раздевалками и душевыми комнатами, которые бывают детскими, мужскими и женскими. В бассейнах очень часто проводятся соревнования по различным видам спорта, очень большое количество зрителей собирает выступления женской сборной по синхронному плаванию. Синхронное плавание очень зрелищный вид спорта, девушки выступают в очень ярких и эффектных купальниках. В таком водном шоу участвуют спортсмены по прыжкам и, специально подготовленные, аквалангисты.

Для того, что бы вода в бассейне была чистой, в воду добавляют специальные химические вещества, которые обеззараживают воду и делают ее чистой и не опасной для занятий спортом и для плавания.

Температура воды в бассейне должна быть двадцать восемь градусов, и соответствовать всем стандартам.

Читать так же:  проведение Дня знаний - Именно учителя дают возможность

Дата публикации: 15.05.2013, 22:31

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button