Статьи

Физкультура — залог здоровья современной молодежи

Физкультура - залог здоровья современной молодежиСегодня наблюдается крайне тяжелая ситуация в отношении здоровья современной молодежи, особенно школьников. Кроме многочисленных заболеваний учащихся, значительно выросли показатели ухудшения психического и духовного здоровья школьников. Такие показатели здоровья школьников можно объяснить не только влиянием различных негативных факторов, но и прежде всего недостаточным вниманием к вопросам здорового образа жизни.

Если вы посетите сайт www.svetokna.ru, то узнаете о том, что Светлые Окна компания по производству и установке пластиковых окон в Москве предлагает купить и установить пластиковые окна. Компания «Светлые Окна» производит и устанавливает качественные пластиковые окна ПВХ в Москве для дома и дачи, занимается остеклением балконов и лоджий. Деятельность компании, окна, которые она поставляет, — это гарантия качества и долговечности.

Таким образом, формирование культуры здоровья учащихся в современной средней общеобразовательной школе вполне целесообразно осуществлять с преподавания учебного курса физической культуры, применяя оздоровительные технологии, влияющие на духовный, психический и физический аспекты здоровья, а также используя более эффективные методы обучения учащихся на занятиях по физической культуре.

Современная учебная программа по физической культуре для общеобразовательных учебных заведений позволяет учителям творчески планировать и применять ее материал с учетом контингента учащихся, особенностей каждого ученика, его физической подготовки и состояния здоровья. Современное направление учебного предмета является очень важным, поскольку в полной мере позволяет учителям физического воспитания применять на занятиях по физической культуре оздоровительные технологии.

Дата публикации: 20.05.2013, 23:50

Читать так же:  Первая финишная прямая

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button