Статьи

Боксерские бинты — полезная защита суставов

 Какие боксерские бинты бывают?

 

Боксерские бинты – это полосы ткани, которую боксеры наматывают на руку, чтобы не травмировать запястье и пальцы. Также он используется для того, чтобы зафиксировать ровно пальцы, что делает удар спортсмена сильнее. Еще одна функция боксерского бинта заключается в том, чтобы впитывать пот. Так вы сможете  увеличивать срок службы перчаток.

 

Боксерский бинт предотвращает некоторые травмы:

 

  • растяжение или трещину. Он фиксирует запястье, крепит большой палец и кулак;
  • защищает кости, а именно первую поясную кость, повреждение которой является профессиональной травмой у боксеров.

 

Существуют разные способы обмотки рук. Кто-то бинтом фиксирует запястье, кто-то защищает «костяшки» пальцев. Даже один слой материала способен защитить руку и запястье. Можно выделить несколько видов боксерских бинтов:

 

— хлопковые (традиционные);

— марлевые (мексиканские).

 

И те и другие вы можете найти на нашем сайте. Марлевые бинты немного лучше. Они удобнее фиксируются, так как имеют специальные крючки.  Также они обладают эластичностью, максимально точно повторяя форму руки, таким образом эффективно ее защищая.

 

Как наматывать?

 

  1. В петлю бинта положите большой палец руки. Затем нужно потянуть его вдоль тыльной стороны кисти от большого пальца.
  2. Оберните запястье бинтом несколько раз. Он должен удобно и четко облегать руку или запястье и не образовывать складок.
  3. Далее протяните ткань по тыльной стороне ладони от большого пальца к мизинцу  и обмотайте кисть несколько раз. Так вы зафиксируете суставы пальцев.
  4. Далее материал наматывается на пальцы, начиная с мизинца.
  5. Для того, чтобы обмотать большой палец, намотайте бинт сначала вокруг запястья, а затем на большой палец.
  6. И последний шаг — обмотайте им руку, а затем восьмеркой перекрутите его между большим и указательным пальцем. Оставшимся материалом замотайте запястье.
Читать так же:  Чем отличается американский футбол?

 

Так как бинтование рук помогает избежать различные травмы, то кикбоксер должен делать сам, чтобы создать нужное и комфортное натяжение ткани. Отметим, что слишком туго натянутый материал приведет к отеку, а слабо натянутый  — сместиться. Правильно намотанный бинт не сжимает кисть, но и стягивает руку при сжатом кулаке.

 

Как правило, один и тот же бинт может использовать несколько раз, кроме мексиканского.  Их размер может быть разным, все зависит от размера руки, перчатки, личных предпочтений. 

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button