Статьи

Качественные материалы – условие хорошей игры на спортивной площадке

Качественные материалы – условие хорошей игры на спортивной площадке

Детские и спортивные площадки – это места, где малыши и взрослые проводят много времени, особенно, в летнее время. Когда-то мы довольствовались обшарпанными конструкциями из металлических труб, установленных на территории всей страны. Сейчас им на смену пришли самые разные игровые комплексы, при строительстве которых используется дерево, пластик, а также комбинации из различных материалов.

Если ранее поверхность двора могла быть любой, от песка до асфальта, сейчас большое значение придается безопасности, поэтому детские площадки застилают специальными покрытиями. Рассмотрим преимущества и недостатки разных видов материалов, которые используются на детских площадках.

Кое-где все еще встречаются лестницы и горки, сделанные из металла. Основным плюсом таких сооружений можно считать долговечность и простоту окрашивания. Однако такими снарядами не всегда приятно пользоваться, а их внешний вид оставляет желать лучшего из-за неаккуратных сварочных швов.

Деревянные конструкции приятно использовать в любую погоду, но они не всегда на 100% безопасны, потому что при недостаточной обработке могут поранить руки. Кроме того, их нужно часто красить. Практически отсутствуют отрицательные стороны у такого материала как пластик. Его можно использовать везде, он не портится от дождя, это теплый и безопасный материал.

Что касается покрытий, то площадки из резиновой крошки и их преимущества позволяют использовать их при любых погодных условиях. Они безопасны, долговечны, снижают риск травм. Такое покрытие не скользит, поглощает шум ударов. По нему можно ездить на велосипеде, на нем можно играть в мяч. В общем, это идеальный вариант для детей.

Песок – также очень популярный вариант покрытия пространств, где играют дети. Считается, что он смягчает удары. По сути, это его единственное преимущество. Песок не дает возможности свободно бегать, он застревает в ботинках, и в нем могут обнаружиться травмоопасные предметы. Трава – это хороший вариант покрытия, но только в том случае, если за ней постоянно ухаживать. Иначе густая колючая растительность тоже становится помехой передвижению. Кроме того, ранней весной и поздней осенью игра на такой поверхности становится малоприятным занятием.

Читать так же:  Игровая индустрия Лас-Вегаса

Итак, наилучшие возможности для детских игр предоставляют комплексы снарядов, выполненные из пластика, а в качестве покрытия лучше использовать современные резиновые материалы. Это гарантии того, что ваш ребенок сможет играть с увлечением, а вам не придется контролировать каждый его шаг.

Дата публикации: 28.05.2013, 15:13

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button