Статьи

Доступный и полезный спорт

Доступный и полезный спортВсех целеустремленных людей отличает любовь к совершенству. Всегда кажется, что нельзя ничего упускать, надо всё время узнавать что-то новое, чему-то учиться, поддерживать фигуру в идеальном состоянии. Спорт включает в себя всё вышеперечисленное. В данном случае очень важно, чтобы тот вид спорта, который вам наиболее интересен, был ещё и доступным.

Например, санный спорт слишком сложен в этом плане. Чаще всего встречаются такие спортивные секции, которые требуют наименьших сложностей в оборудовании, одежде, спортивных снарядов. Например, клубы спортивных единоборств (джиу-джитсу и т.д.). Там нужны форма (кимоно), тренер и отапливаемый зал. Занятия спортивными единоборствами оттачивают движения, помимо всего остального, улучшают даже мелкую моторику рук (некоторые виды восточных единоборств). Конечно, это не отразится на таких вещах, как каллиграфия, но в целом очень полезно в жизни.

Есть такие виды спорта, которые требуют ещё меньших денежных затрат, чем те, которыми нужно заниматься в зале и под руководством тренера. Например, бег. Можно бегать по лесу, если оный имеется поблизости. По асфальту лучше не бегать, это вредно для позвоночника. И ещё желательно потратиться на специальную обувь для бега. Спортивный костюм для пробежек прибавит маленько желания бегать почаще, но по большому счёту может быть заменён другой удобной одеждой из гардероба.

Теннис же является довольно затратным видом спорта, и если нет цели тратить на теннис львиную долю досуга, то ракетки и мячи можно приобрести в каком-нибудь продуктовом супермаркете. Что-то более основательное обойдётся в копеечку.

Если вы всё ещё выбираете, какому виду спорта себя посвятить, то лучше выбрать менее травмоопасный. Любая полученная травма надолго отобьёт желание вновь заняться спортом.

Дата публикации: 28.09.2013, 17:47

Читать так же:  Услуги такси

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button