Статьи

Важность физического воспитания: рукопашный бой

Важность физического воспитания: рукопашный бойДля обеспечения эффективного функционирования системы физического воспитания в условиях радикальной изменчивости общества возникает острая проблема поиска новых оптимальных и эффективных систем физического воспитания и оздоровления молодого поколения. Ведь именно физическому воспитанию отведена роль общественного фактора адекватного реагирования на нарушения здоровья школьников, дестабилизацию их поведения и изменение жизненных ориентаций.

В настоящее время многие увлекаются спортом — и не только им. В частности, появляется все большее количество автолюбителей. Владельцы авто, например такого, как Lexus RX, имеют возможность пользоваться современными услугами автосервиса — такими как Тюнинг Lexus RX. Машина, которая сходит с конвейера, и в первую очередь ее двигатель, рассчитана на среднестатистического водителя, в то время как каждый конкретный водитель имеет свои особенности вождения. Это значит, что автомобиль следует подогнать под под потребности конкретного человека, который будет его водить. И Тюнинг Lexus RX поможет в этом.

А спорт — это также помощь, но помощь здоровью в первую очередь. Существует множество видов спорта, и многие из них являются наиболее популярными. Например, интерес специалистов, педагогов, спортсменов вызывает рукопашный бой как вид физической активности ввиду возможности его использования в практике общеобразовательных школ. Однако, есть и определенные проблемы: недостаток квалифицированных кадров и спортивных залов или площадок, недостаток финансирования соревновательной деятельности. Развитие ловкости, изобретательности, способности принятия нестандартных решений, высокая интенсивность занятий и эмоционально-волевой настрой, дисциплина — это воспитательные характеристики рукопашного боя.

Дата публикации: 02.10.2013, 19:27

Читать так же:  Играть приятно и выгодно

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button