Статьи

Оружие для защиты

Оружие для защиты

Любое оружие, в том числе огнестрельное, является не более, чем инструментом, нужным для достижения различных целей, в том числе для самообороны в пределах собственного дома. И в некоторых случаях защита дома невозможна без применения огнестрельного оружия, особенно это важно для мест малонаселенных, а также мест, где есть опасность нападения хищных зверей.

С этой точки зрения становится понятным стремление многих мужчин приобрести огнестрельное оружие. Конечно, приобретение оружие, возлагает на человека не только права, но и обязанности по охране безопасности, находящихся рядом людей, а, также, обязанность использовать оружие только в рамках закона.

Считается, что для охраны дома более всего подходит то оружие, которое называют короткоствольным, то есть, револьверы и пистолеты. Но в стрессовых ситуациях, спровоцированных, например, нападением группы людей, или зверья, длинноствольное оружие предпочтительнее, так как позволяет точнее стрелять даже не совсем умелому стрелку.  Это: карабины, гладкоствольное ружье небольшой длины. Карабины, в частности, очень удобны для самозащиты в пределах дома, так как они просты, надежны, маневренны и имеют небольшую вероятность рикошета.

Вообще, к оружию для защиты дома предъявляют такие требования: минимальный размер, вес, разумная эффективность выстрела на малом и среднем расстоянии. Такие же требования предъявляются к оружию для охоты на мелкую дичь, защиты от хищников и бандитов.

Есть такое выражение: мой дом – моя крепость. Волнующий многих вопрос о праве на приобретение и ношение огнестрельного оружия решается просто. Нужно обратиться в фирму, оказывающую услуги, направленные на приобретение оружия и получения разрешения на него. если речь идет о гражданском оружии, применяемом для самообороны, охоты и спорта, то проблем, обычно, не возникает. Вопросы, связанные с получением права на оружие регулируются статьей закона №3 Российской Федерации. Статья называется «Об оружии», она дает ответы на вопросы о разрешении на приобретение травматического оружия, охотничьего, гладкоствольного, нарезного, пневматического, а также отвечает на вопросы о продлении разрешения на ношение оружия.

Читать так же:  Спорт, спортивные секции – путь к здоровому образу жизни

Очень важно: человек, желающий получить разрешение на хранение и ношение оружия не должен страдать психическими заболеваниями и состоять на учете в психиатрической клинике.

Дата публикации: 08.10.2013, 05:38

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button