Статьи

Пневмоадреналин

Пневмоадреналин

Что самое главное в экстриме? Правильно – адреналин. Для удовлетворения первобытного инстинкта охотника и воителя специально придумана игра под названием «страйкбол». В этой игре используется пневматическое оружие.

Что самое главное в экстриме? Правильно – адреналин. А что еще? Конечно точный расчет, выдержка и желание быть победителем. Почувствовать себя воином, неутомимым и неуловимым, можно только в поединке. При этом желательно обойтись без жертв.

Для удовлетворения первобытного инстинкта охотника и воителя специально придумана игра под названием «страйкбол». Его отличие от широко известной игры «пейнтбол» — в наибольшей реалистичности разыгрываемых событий. В этой игре используется пневматическое оружие, называемое «мягкой пневматикой». Оно создает дульную энергию в пределах трех джоулей и стреляет шариками. Эти безопасные снаряды изготавливаются из различных материалов. Наиболее распространенные и дешевые сделаны из пластика.

Стоит отметить особенное качество потенциального игрока в страйкбол – это честность. Есть правда снаряды маркирующие проигравшего, но чаще игрок сам должен признать свое поражение.

Теперь об оружии. Кроме всех прочих марок, последнее время на рынке страйкбольного оружия прочно обосновалась турецкая фирма хатсан. Ее важное преимущество – бюджетность представленных на рынке моделей. Его качество и надежность вполне соответствуют самым требовательным запросам.

Что еще понадобится, чтобы стать участником этой захватывающей игры? Это специализированное снаряжение. В комплект входят: шлем с защитой для глаз или очки, тактические перчатки, латы и так далее (на выбор). Ведь пневматическое оружие при своей малой мощности способно травмировать игроков. Выбор амуниции достаточно большой и каждый участник сам отвечает за свою безопасность и выбирает экипировку в соответствии с запросами и бюджетом.

Еще одна особенность страйкбола – это естественные площадки для игры. Выбирается, в основном, пересеченная местность или индустриальные здания. Это придает игре реалистичность и может создавать дополнительные сложности для игроков.

Читать так же:  Спортивные секции для детей: польза и правильный выбор

Во всем мире страйкбол признан спортом и по нему проводятся соревнования разных уровней: от частных до международных. Их цель – выделить среди прочих наиболее сильную команду. Причем, победу часто определяет не только физическая подготовка участников команды, но и способность игроков принимать правильные тактические решения, действовать четко и слаженно.

Итак, хотите почувствовать себя участником реальных военных событий? Попробуйте сыграть в страйкбол. Правила простые – смелость, честность и безопасность.

Дата публикации: 08.10.2013, 05:39

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button