Домашние тренажеры для вас

В ритме ультрасовременной жизни мы стали двигаться намного меньше, и даже самая простая прогулка становится иногда настоящей редкостью.

Именно поэтому разработчики только современных спортивных тренажеров в последнее время достаточно активно работали над усовершенствованием спортивных аппаратов для имитации спортивной ходьбы – то есть орбитреков, а другими словами – эллиптических тренажеров.

Кроме того, именно такой вид тренажеров полностью способен имитировать и бег, и ходьбу по лестнице. Польза от тренировок на орбитреке очевидна — у вас улучшится рельефность фигуры, а также формы, потеряете лишний вес, и увеличите мышечную массу. А вся нагрузка на голеностопный и коленный сустав снижается до самого минимума. Разнообразие, а также плавность и при этом минимальную нагрузку в результате упражнений обеспечит специальная конструкция орбитрека. Вращение его регулятора против часовой стрелки уменьшит и всю нагрузку в целом, а по часовой стрелке – увеличит ее, и уже таким образом столь простые вращения способны изменить нагрузку во время всех занятий. Расположение ступней также способно очень повлиять на всю эффективность тренировок, ведь чем дальше вы их расположите, и тем интенсивнее будет ваше занятие. Достаточно важно держать правильно свое тело во время занятий: голова не должна быть сильно опущена, а спина должна быть только прямой. Расположившись правильно, вы будете задействовать все необходимые мышцы, снижая при этом нагрузку на свои суставы.

Если вы хотите тренажер орбитрек купить для дома, вы, несомненно, сделаете точный выбор! Эффективность же эллиптического тренажера напрямую зависит от длины его шага, и чем она больше, тем будет лучше. Польза от длины шага орбитрека обусловлена еще и тем, что при большом шаге будут задействованы все разные группы мышц, и есть уникальная возможность увеличить нагрузку на них.

Читать так же:  Техасский холдем на Pokerstars

Следует обратить внимание еще и на плавность хода педалей, а также простоту использования, и при этом изменяемый угол наклона самого тренажера. Если же угол наклона такого эллиптического тренажера поддается регулировке, то он становится действительно просто универсальным, и Вы не будете скучать на своих тренировках. Таких моделей достаточно немного, но их можно без труда найти в нашем интернет магазине. Ищите современные модели, которые движутся плавно и очень тихо, ведь только качественный кардиотренажер не будет шуметь, как бы при этом интенсивно Вы на нем не занимались.

Дата публикации: 23.10.2013, 23:15