Статьи

Что купить ребенку для занятий фигурным катанием

Многие мамы ещё помнят, как в детстве сами мечтали заниматься фигурным катанием, а потом обещали себе, что ребёнка-то уж точно поставят на коньки. И одна из главных вещей, которые мама должна сделать для своего ребёнка в этом вопросе — выбрать правильную одежду для занятий. Купить детские коньки по размеру — мало, нужно обязательно приобрести ещё некоторые предметы для удобства малыша, чтобы занятия приносили только удовольствие.

Сначала — необходимое!

Для начала не требуется какой-либо особой одежды, хотя что-то придется купить сразу же после того, как вы получили от доктора разрешение на занятия. Обычно это утеплённый спортивный костюмчик для тренировок на льду (как вариант, можно купить ребёнку свитерок и шерстяные рейтузики), а также шортики и футболку или трико — для занятий в спортивном зале. Обязательны также носки. Из обуви могут понадобиться или традиционные для многих видов детского спорта чешки, или кроссовочки. Следует приобрести хлопковую водолазку, две-три пары перчаток или рукавичек, шапочку и удобную курточку — на случай, если заниматься нужно будет на открытом катке. Преимущество стоит отдать тканям натурального происхождения.

Коньки — вот что главное

Ну, уж без коньков в этом случае точно не обойтись. Но вот если одёжка может быть самой простой, то на коньках сэкономить не получится стопроцентно. Коньки обязаны быть качественным изделием, должны быть подобраны правильно, это важно для того, чтобы ваш малыш не получил травму, чтобы его ноги не уставали, а занятия приносили удовольствие. Хорошие коньки — это ботиночки из кожи с супинаторами-стельками и прочными, надёжными лезвиями (за состоянием которых вам придется следить). Ботиночек должен быть по ноге, сидеть крепко, а мерить нужно конек обязательно на шерстяной носочек.

Читать так же:  Шведская стенка это шаг к здоровью

Не стоит забывать, что лезвия коньков, даже самые лучшие, под весом малыша будут тупиться, поэтому их нужно будет регулярно затачивать.


Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button