Статьи

Награды на заказ

Во времена Советской власти, кто помнит, все награды изготавливались в одном месте – на Государственном монетном дворе. Который печатал деньги. Потому что награждать имело право только правительство страны.

Сейчас, когда большинство предприятий являются частной собственностью, изготовить награды на заказ могут многие компании, имеющие соответствующее оборудование.

И, поверьте, они не сидят без работы. Поскольку в наши дни многие солидные компании разрабатывают собственные награды. Начиная от грамот и до памятных знаков и медалей. Награды на заказ – это, как правило, медали. Памятные, юбилейные, спортивные.

Юбилейные, памятные медали изготавливаются в честь юбилея предприятия для награждения за выслугу лет и трудовой вклад почетных сотрудников. Как правило, вручают такие медали на круглую дату: 30, 50, 100 лет предприятию или в день рождения юбиляру. Очень часто дарят медали на юбилеи свадьбы: — серебряная свадьба (25 лет);

— золотая свадьба ()50 лет;

— бриллиантовая свадьба (60 лет).

Изготавливая такие награды на заказ, используют штамповку, литье, художественное травление по металлу. Применяется гальваническое покрытие.

Спортивные медали вручают победителям и призерам всевозможных спортивных соревнований – олимпиад, спартакиад, универсиад. Как правило, такие медали не имеют крепления к одежде, так как их вешают на шею победителя при помощи ленты. Медали, естественно, с золотым, серебряным и бронзовым покрытием. Так же трех цветов используются ленты.

Награды на заказ

Почетные наградные медали вручаются за выслугу лет, профессиональные достижения, благотворительный или общественный вклад в развитие культуры, науки, спорта и пр. Могут иметь покрытие, имитирующее золото, серебро или бронзу, с чернением. Разного размера и формы.

Подарочные сувенирные награды изготавливают для вручения почетным гостям, бизнес партнерам, заслуженным сотрудникам в честь различных памятных дат, событий или мероприятий в качестве памятного подарка или сувенира на память.

Читать так же:  Художественная гимнастика и ее достоинства

Если награды на заказ имеют сложную форму, то для их изготовления используют метод литья. Это единственный способ, который позволяет изготавливать награды любой формы с очень мелкими элементами. Для изготовления таких наград используют латунь или бронзу. В итоге качество таких наград оказывается очень высоким. Все правительственные награды, кстати, изготавливают именно таким способом.

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button