Статьи

Спорт — сила!!!

Спорт - сила!!!Сейчас стало очень популярно заниматься спортом и отдавать детей на различные секции. Популяризация спорта теперь везде. В наше время он используется часто. У каждого есть свои способности. И кто-то любит футбол, волейбол, баскетбол (видов спорта много). Эти игры очень полезны для выносливости. Спортом заниматься полезно для здоровья, укрепления организма, а если учесть, что в наше время 14 летние подростки умирают от алкоголя, то его вполне можно рассматривать, даже, как вариант решения данной проблемы. Дети, которые с рождения занимаются спортом, не тратят свое время на какой-то там алкоголь. У них есть свои цели и стремления быть первыми, быть гордостью своих родных и друзей.

Но, безусловно, что занятия для ребенка как правило, проводятся платно, но даже для тех, кто не имеет возможности отдавать деньги, все условия для занятий можно создать дома. Даже прихожая мебель в которой стоит достаточно тесно, может стать мини — спортзалом для любимого чада. Было бы желание.

А для детей, которые живут в городе занятия физкультурой будут особенно полезными, ведь они не получают достаточного количества физической нагрузки. В садик или в школу зачастую их отвозят родители на машине, а осенью и зимой слишком не разгуляешься, приходится ограничиваться прогулками, ну а в помещении и побегать-то толком негде. А между тем, у детей и подростков огромное количество энергии, которую нужно куда — то выплескивать. Спортивные секции — это лучшая тому альтернатива и хотя они забирают много времени и сил не только у детей, но и у самих взрослых, результат того стоит. Регулярные занятия спортом дадут минимум всестороннее развитие, максимум будущую профессию, помогут развить организованность, целеустремленность и уверенность в себе. А истину, что спорт является, залогом крепкого здоровья ещё ни кто не отменял.

Читать так же:  Протеин и креатин в бодибилдинге и повседневной жизни, или что такое спортивное питание на основе молока

Дата публикации: 29.10.2013, 15:58

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button