Статьи

Плитка для цоколя

плитка для цоколя Наиболее уязвимым и проблематичным участком строения считается его нижняя часть — цоколь. Вследствие этого стройматериалы для его отделки обязаны быть прочными и устойчивыми к разным воздействиям: перепадам температур, талой воде. Также он обязан быть морозоустойчивым и владеть максимальными гидрофобными качествами.

Стройматериалы для цоколя исполняют не только защитную функцию, но и считаются великолепным украшающим стройматериалом. Если вам нужна плитка для цоколя, можете приобрести ее в компании Керамофасад.

Отделка цоколя пригородного здания ведется с использованием разных стройматериалов. Наиболее нужными являются: природный и искусственно сделанный камень, цокольный сайдинг, плитка. Все

эти стройматериалы для отделки цоколя здания имеют различные данные и собственные плюсы и минусы.

Цокольная плитка принадлежит к фасадным отделочным стройматериалам. Она с успехом применяется и для декоративно защитной отделки цоколей, и для ремонта обветшалых участков нижней доли помещения.

Отделка цоколя плиткой — плюсы

Цокольная плитка выпускается в разных цветовых палитрах, потому выбрать требуемый тон стройматериала не составит труда. Ее часто используют реставраторы, которым нужно возвратить зданию первозданный вид.

Плитка для отделки цоколя изготавливается из крепкого, не пористого железобетона, это оказывает большое влияние на основные данные стройматериала – гидростойкость и морозоустойчивость. Впитывающая способность таковой плитки не выше 3%. Данное малозначимое содержание воды не способно оказывать большого воздействия на плитку в холод. Не очень большая толщина плитки способна сделать изящным сам цоколь, и способна сделать плитку украшающей составляющей всего фасада.
Укладка фасадной плитки для цоколя довольно проста. Ее крепят к цоколю посредством гибкого цементного клея. Но для проведения высококачественных облицовочных работ потребуется навык и сноровка.

Отделка цоколя плиткой — минусы

Не очень большой срок службы.

Читать так же:  Спортивные секции для желающих быть здоровыми и красивыми

Укладка плитки осуществляется при температуре воздуха не менее 5-ти град.

Данную плитку устанавливают на очищенный целостный цоколь из железобетона или же кирпичной кладки. Не нужно ставить ее на оштукатуренные стенки, так как плитка сможет отвалиться совместно с отставшей штукатуркой. Базальтовая плитка превосходно оберегает от дождика стенки из ячеистого железобетона. Для временного крепления плитки к бетонной либо кирпичной стене в период предварительных работ ее ставят на гипс либо быстросохнущую шпатлевку не слишком большого объема. Они превосходно прихватывают плитку к стенам, хотя при потребности ее можно сдвигать в сторону для выравнивания промежутков.

Для крепления базальтовой плитки к стене рекомендовано использовать специализированный клей или же мастику. Возможно, ставить плитку и на цементные растворы, хотя в такой ситуации сцепление несколько хуже. Заделка швов в плитке выполняется через 2-3 дня.

Дата публикации: 31.10.2013, 00:08

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button