Статьи

Советы по выбору одежды для катания на горных лыжах

Отправляясь кататься на лыжах, особое внимание необходимо уделять подбору правильной одежды. Красивые платья и нарядные костюмы для этой цели точно не подойдут. Здесь нужно выбирать теплые и удобные варианты одежды, которые бы не сковывали движений.

Для правильного выбора одежды, в которой будет удобно кататься на лыжах, нужно руководствоваться некоторыми критериями:

1. Юбка. Большое количество спортивных курток имеют так званую юбку, которая предотвращает попадание снега под одежду. Такой вариант идеально подойдет новичкам, которые только начинают кататься на лыжах и еще неустойчиво стоят на ногах.

2. Одежда с вентиляционными молниями. Такие костюмы желательно использовать для катания в горах, где наблюдаются резкие перепады температур.

3. Карманы. При выборе костюма для катания на горных лыжах, необходимо обращать внимание на специальные непромокаемые карманы с застежками. Это на самом деле очень полезная вещь, которая обеспечивает сохранность разных предметов, в том числе и мобильных телефонов и фотоаппаратов, которые многие лыжники берут с собой в горы.

4. Цена. Следует обратить внимание на то, что стоят куртки для катания достаточно дорого. Минимальная цена, как правило, стартует от 200 евро. Более дешевые варианты предназначены только для простой уличной прогулки и не смогут защитить от сильных перепадов температур. А вот качественная куртка сможет прослужить много лет, надежно защищая от холода и влаги. Такое обмундирование можно легко стирать, даже при температуре 40 градусов, и при этом не бояться того, что одежда потеряет свой прежний внешний вид.

Людям, которые катаются на горных лыжах не так часто, можно и не покупать слишком дорогое обмундирование. Горнолыжная одежда оптом безусловно намного дешевле, поэтому некоторые компании, вместе с лыжами предлагают на прокат и специальную одежду. При этом стоимость аренды является доступной, что освобождает от необходимости приобретать полную экипировку.

Читать так же:  Спорт для здоровья важен и полезен!


Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button