Статьи

Спорт, изменяющий жизнь

В наши дни такой вид единоборств, как каратэ, является развивающимся видом спорта. Он не только обладает признанной популярностью у народов разных стран, но и в скором времени войдет в программу Олимпийских игр.

Специалисты считают, что каратэ доступно любому человеку, желающему освоить этот вид борьбы.

В результате анализа медиков было установлено, что дети, занимающиеся каратэ, имеют более развитую подвижность суставов, гибкость, правильно развитый опорно-двигательный аппарат. Также отмечается, что регулярные занятия каратэ способны стимулировать развитие ума и сообразительности. Как правило, спортсмены, начавшие осваивать каратэ с детства, имеют дружелюбный, целеустремленный характер и отличаются уверенностью и самоконтролем.

Исследователи предполагают, что родиной каратэ является небольшой японский остров Окинава. Именно оттуда начали распространение азы боевого искусства, в переводе называвшиеся «китайская рука». Борьба совершенствовалась и постепенно завоевала популярность всего населения Японии, а затем и мира.

Чем же обусловлена такая популярность каратэ? По мнению специалистов, это связано с принципами борьбы, включающими в себя не только физические умения и навыки, но и выдвигаемые на первый план человеческие ценности, заключающиеся в здоровье, силе духа, воспитании и способности к самокоррекции.

Достигнуть успехов в каратэ не сможет человек, не стремящийся к достижению состояния силы духа, способствующему гармонии жизни, психофизическому и духовному развитию. Спортсмен должен напоминать броню не только физической силой, но и крепостью духа.

Именно броня помогает высококачественным дверям сохранять свои лучшие качества, к которым необходимо отнести прочность, пожаростойкость и устойчивость к механическим повреждениям. Бронированные двери и депозитные ячейки – это защита дома и офиса и в рабочее время,  и во время отдыха. Замки разной прочности, имеющие большое количество секретов, а также антисрезы, контрольные устройства и бронепрокладки придадут дверям наивысший уровень защиты от взлома и несанкционированного проникновения.

Читать так же:  Спортивные секции

Занимаясь каратэ, спортсмен видит своей целью не победу над противником, а усиление своего духа в результате умственных и физических нагрузок.

Дата публикации 16.01.2012

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button