Статьи

Культура спорта

Большинство россиян  не занимаются ни спортом, ни хотя бы физкультурой. По некоторым данным, среди городского населения всего лишь 26% людей посещают спортивно-оздоровительные учреждения, и, следовательно, заботятся о красоте своего тела и своём здоровье. Остальным не хватает времени или нет желания заставить себя пойти в спортзал или на стадион. Конечно, некоторые не могут выделить денег из скромного семейного бюджета на занятия в платных спортивных секциях, но  в то же время и общедоступные места для занятия спортом пустуют. А ведь каждый знает, что малоподвижный образ жизни чреват последствиями в виде кучи недомоганий и лишнего веса, но, ничего не хотят предпринимать, чтобы исправить ситуацию.

             А надо всего лишь приучить себя к привычке заниматься культурой своего тела, физической культурой. Совершить утреннюю пробежку не у всех есть возможность и желание, но уделить час-другой  в неделю для занятий в спортзале или в плавательном бассейне можно. Практически в любом спортзале есть та же самая беговая дорожка или велотренажер, где можно получить необходимую нагрузку для организма, тем более под наблюдением тренера в кампании таких же любителей. Самое главное здесь — начать заниматься, и потом вы не заметите, как это войдёт в привычку и организм начнет требовать, чтобы его нагружали. Что касается конкретных занятий в спортивных секциях, то необходимо трезво оценивать свои возможности и состояние своего организма, желательно посоветоваться с медиками. Практически каждому желательно посещать плавательный бассейн, плавание полезно всем.  Умеренные нагрузки в сочетании с умеренностью в питании позволят привести в порядок вашу фигуру, суставы приобретут необходимую подвижность, мышцы приобретут необходимый рельеф и силу.

Читать так же:  Как выбрать морозильную камеру?

              В этом и заключается культура спорта, человек должен осознать необходимость физических нагрузок, они должны стать такими же необходимыми для него как сон, еда и т.п.   

Дата публикации 31.01.2012

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button