Статьи

Инвалидам в Новосибирске будет где заниматься

altВласти Новосибирской области запланировали начать создавать сеть спортивных секций, в которых могли бы заниматься инвалиды.

По словам губернатора Василия Юрченко, в области насчитывается 200 тысяч людей, имеющих  ограниченные возможности, но лишь около 600 принимают участие в занятиях спортом и физкультурой. Вместе с тем активный образ жизни, как отметил Василий Юрченко, является эффективным  способом физической реабилитации, а также  великолепным механизмом социальной адаптации.  Поэтому, по мнению губернатора, власти обязаны обеспечить создание таким людям доступной спортивной среды, пропагандировать спорт и привлекать инвалидов к занятиям физической культурой.  

Разумеется, создать сеть спортивных секций – достаточно сложное задание, но очень важное.  Нужно время и большие деньги, чтобы задуманное осуществить, ведь если, скажем, Вы занимаетесь изготовлением мебели и задумаете выпустить свой каталог кухонь, то Вам придется серьезно потрудиться, чтобы достичь цели. Однако власти Новосибирска полагают, что поставленная задача вполне по силам, и планируют создать широкомасштабную сеть спортивных секций, а также клубов для инвалидов в каждом учреждении образования Новосибирской области.

Кроме того, уже существующие спортивные объекты должны быть оборудованы так, чтобы  заниматься здесь могли и люди с ограниченными возможностями.

До недавнего времени в физкультурно-спортивной школе инвалидов занимается 500 человек, в отделении Центра спортивного мастерства – 62 спортсмена-инвалида.

Дата публикации 03.02.2012

Читать так же:  Профессиональный ремонт квартиры или спортивных сооружений

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button