Статьи

Техасский холдем на Pokerstars

altТехасский  холдем — наиболее популярный вариант игры в покер. Основной турнир по «техасскому холдему» в 2006 году закончился для победителя выигрышем двенадцати миллионов американских долларов. В онлайновых турнирах состоялся рекорд, участие приняли 200 000 человек.

Играть в покер можно как турниры, так  и примитивно на  деньги. За одним покерным столом может сидеть от двух до десяти игроков. Но как бы там ни было, игра заключается во множестве раздач, выигрывать которые можно двумя методами: либо сопоставить комбинации и представить самую сильную, либо оставаться в игре, в то время как остальные игроки пасовали или другими словами отказались от принятия ваших ставок. Подробнее об этом можно прочитать на Pokerstars poker-today.ru/pokerstars.

С чего можно начать Холдем на Pokerstars

В игре, которая проходит на деньги, если вы выигрываете раздачу, то можете забрать банк, то есть деньги,  которые были поставлены в раздаче. В турнирном покере одна раздача не решает ровным счетом ничего, ведь целью там является  выиграть как можно большее количество фишек (оптимальный вариант, если это будет все и у всех) и овладеть высокой позицией на турнирной доске.

Конечно любителю покера, такой вариант как техасский, будет интересен и бесплатными фишками, но истинно техасский покер играется лишь на деньги. Для неопытных участников игры могут брать начало с условных денежных сумм при ставках в два — четыре цента и больше, если есть вероятность сесть за стол с двадцатью центами. Максимальные же границы практически беспредельны, интернет вполне без проблем позволяет совершать игры в покер со ставками пятьдесят – стодолларов США и выше.

Общие принципы Холдема

Холдем представляет собой такую карточную игру, в которой приходится играть  на пяти картах из доступных семи карт. Всем кто играет сразу раздают по две закрытые от них карты, а оставшиеся пять карт раскрывают в центральной части стола понемногу (3+1+1) и употребляются всеми участниками.

В карточной игре «техасский холдем» существует две приневоленные ставки или, как их еще называют блайнды, чтобы на столе сразу присутствовали деньги, за которые будет борьба. Первый игрок, который находится с левой стороны от того, кто сдает— зовется малым блайндом или SB, он обязан сделать половину ставки либо один цент в игре, отмеченной как $0,02/$0,04. А следующий за ним является большим блайндом или BB, он обязан совершить полную ставку либо два  цента. На сайте Poker Today вы сможете  прочитать полные и более подробные правила этой игры.

Читать так же:  Самооборона по русски.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button