Статьи

Как появился и развивался браузер Opera Mini для мобильных устройств

Ошеломляющий успех этого браузера на обычном настольном персональном компьютере спровоцировал создание предпосылок для расширения функциональных возможностей и места обитания замечательной программы. На сегодня существуют полноценные функциональные версии приложения для платформ Windows Mobile и Symbian S60. Полноценные, и именно поэтому после релиза платные.

На данный момент скачать оперу мини на телефон в сети интернет можно абсолютно бесплатно. Даже самые последние версии интернет-браузера в интернете распространяются бесплатно. Только будьте внимательны, не скачивайте файлы из неизвестных вам веб-страниц. Это может быть мошенничество, особенно в случаях, когда вас просят отослать смс-сообщения для получения кода доступа к файлу. В сети интернет, как и в реальной жизни – полно мошенников, готовых разбогатеть на вашей доверчивости или неосторожности.

 Заурядные мобильные телефоны, которые поддерживали исключительно приложения, разработанные на языке Java, довольно долгое время были не причем.  Тогда производитель браузера opera mini нашли, просто гениальное решение: программисты создали Java-апплет под мобильный телефон, а полностью всю работу с формирования страницы положили на сервер. Тоесть — когда пользователь жмет на ссылку в окне интернет-браузера, нужная страница раскрывается на сервере Opera, и именно там преобразуется в такой формат, который пригодный для просмотра на дисплее мобильного телефона. Лишние элементы удаляются, масштабируется картинки и текст. Результат преобразований отсылается пользователю, и он выводит присланную информацию на дисплей мобильного устройства — с отсутствием проблем правильного отображения кодировок и заниженным объемом трафика. Естественно, что встроенный в телефон браузер этого делать не может.

 В результате пользователи получили уникальную программу, которую разработчики назвали Opera, для серфинга в глобальной Сети. Она так разработана, что потребляет чрезвычайно мало ресурсов и трафика, очень эффективно и быстро работает на мобильных телефонах. C помощью этого браузера можно открыть фактически любой сайт с каждого мобильного телефона – если он понимает Java-программы. На сегодня это не только браузер, а возможность доступа ко всем необходимым интернет-ресурсам, в любом месте и в любое время, при условии наявности зоны покрытия GPRS и, естественно, на счету положительный баланс..

Читать так же:  Стоматология и основные виды стоматологических услуг

Дата публикации 29.03.2012, 12:45

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button