Статьи

Спорт в нашей жизни

altПоявление спорта и физической культуры уходит корнями в далёкое прошлое, когда ещё существовал первобытнообщинный строй. Ведь тогда для выживания была необходима хорошая физическая форма, которую постоянно приходилось поддерживать. Спортивные элементы наблюдались и во время проведения каких-либо ритуальных танцев.

     Историю спорта можно проследить, начиная со времён Древней Греции. В те времена и появились первые виды спорта. Самыми популярными были бег, борьба, метание диска и состязание на колесницах. В Древней Греции впервые прошли и первые Олимпийские игры. Это произошло в маленькой греческой деревушке, которая называлась Олимпия. Спортсмены тщательно готовились к соревнованиям. У каждого из них были свои секреты укрепления организма. Они знали наиболее эффективные упражнения для спины, рук и ног. Каждое такое упражнение давало всю необходимую нагрузку на определённые группы мышц, что очень помогало в соревнованиях.   

    Человек на протяжении жизни хотя бы раз сталкивается с таким понятием, как спорт. Для одних это неподъемная ноша, а для других — смысл жизни. Но спорт, в целом, является уникальным созданием человечества. Он обладает способностью объединять людей. Но помимо этого, спорт укрепляет  здоровье, закаляет характер, а также улучшает умственные способности. Занятия спортом делают человека устойчивым ко многим негативным факторам окружающей среды. У человека вырабатываются различные навыки. Это реакция, выносливость, сила, скорость, терпение, координация и ловкость. Кроме этого, занятие спортом приносит исключительно положительные эмоции.

   Но в настоящее время человек начал вести малоподвижный образ жизни. Таким людям хочется  подольше поваляться на диване перед телевизором. Они просто не понимают, что чем меньше человек двигается, тем быстрее он теряет своё здоровье. У них и мыслей нет таких, что спорт полезен во всех его проявлениях. Но каждый выбирает свою дорогу. И главное, чтобы она оказалась правильной.

Читать так же:  Выгоды автоломбарда

Дата публикации 31.03.2012, 01:39

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button