Статьи

История возникновения боев без правил

altЕще в 648 г. до н. э. в Греции в Олимпийские игры был введен вид единоборств, как панкратион, в нем практически не было правил, можно было наносить удары по любым частям тела, кусаться, отрывать уши, выдавливать глаза. Победа в таком виде состязаний считалась очень достойной. 
Позже стали проводить поединки, в которых в бою встречались представители двух различных стилей борьбы, например, чемпион мира по любой из борцовской дисциплин выходил против чемпиона мира по боксу. Эти поединки не были регулярными и носили название кросс-матчи. 
Современные бои без правил начали свое формирование и развитие уже в двадцатом веке. Стали проводиться соревнования определенного формата в разных странах, так в европейских странах проводят турниры Рингз, в Бразилии бои по вале тюдо (разрешено все), в США турниры носят название UFC. 
В России одним из предшественников боев без правил можно считать армейский рукопашный бой. В 1979 году прошел первый чемпионат по рукопашному бою среди ВДВ, и с тех пор чемпионаты стали регулярными. В России официальные поединки по боям без правил стали проводить в середине 90-х. Первым россиянином, который стал победителем UFC в США, стал Олег Тактаров, затем он еще ни раз доказывал свое лидерство. Российская школа по подготовке профессиональных бойцов развивалась стремительно, наши спортсмены стали показывать хорошие результаты, признанные зарубежными мастерами. 
Правил в подобных турнирах практически не существует. Минимальное количество экипировки, и максимальная выкладка при бое. Запрещается ломать позвоночник, наносить удары в пах и в горло, одевать на себя браслеты, кольца, цепи. Весовые категории противников не учитываются, время поединка ничем не ограничивается, он заканчивается после того, как он из участников заявит о сдачи. Проведение турниров в разных странах накладывает отпечаток и на определенных правилах, у всех есть свои нюансы по технике ведения боя, а также по организационным вопросам проведения чемпионатов.
Читать так же:  CardioLine 1200 AR - Устройство для кардиологов.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button