Как выбрать спортивную секцию для ребенка?

Довольно часто родители теряются при выборе спортивной секции для своего ребенка. Бокс, карате, джиу-джитсу, айкидо, тхэквондо, борьба, дзюдо… Совсем не просто понять и разобраться в специфике того или иного вида единоборства, и выбрать именно ту секцию, которая идеально подойдет Вашему ребенку. Безусловно, что в какую бы секцию Вы не обратились, инструктора будут заверять Вас, что это именно то, что необходимо Вашему ребенку. Но давайте разберемся, так ли все на самом деле? Рассматривая основные принципы популярных видов единоборств, историю их развития и возникновения, можно понять, какие навыки и какие качества каждый из видов единоборств может помочь развить у Вашего ребенка. Необходимо разобраться в преимуществах и недостатках занятий в каждой из секции.  В первую очередь надо узнать о секции как можно больше, к чему быть готовым,  каких результатов можно добиться. Если Вас интересуют не только технические характеристики Нокия 803, но Вы также интересуетесь и выбором спортивной секцией для своего ребенка, то данная статья может быть Вам полезной. Давайте детальнее рассмотрим японский вид боевого искусства – айкидо. Это философия и религиозные взгляды основателя данного вида боевого искусства – Морихейема Уэсибойя. Ключевым принципом айкидо является использование инерцию движения и силу противника против него же самого. В айкидо главные приемы: броски и захваты.  Спортсмены, которые занимаются айкидо, осваивают технику ударов, бросков, болевых приемов и удержания. Здесь так же предусмотрена работа с оружием. Тот факт, что религиозное учение оказало значительное влияние на данный вид боевого искусства, айкидо еще называют боевым видом единоборств для интеллигенции. Айкидо пожжет развить философский склад ума, поможет тонко воспринять мир, развить абстрактное мышление. Для детей, которые предпочитают эстетику единоборства практическому применению, айкидо станет просто незаменимым.

Читать так же:  Что посмотреть о войне?

Дата публикации 21.04.2012, 18:40