Статьи

Дзюдо – это ваш выбор

altДзюдо – боевое искусство, которое было создано в Японии, в конце 19 века. Датой рождения считается 1882 год и на сегодняшний день дзюдо считается современным боевым искусством. В отличии от других единоборств в дзюдо применяются броски, различного рода заломы и захваты, удушья.

Основной принцип дзюдо, это равновесие между телом и душой. Для достижения великого мастерства требуется чистое сознание, самоконтроль, дисциплина, настойчивость, этика.

Сейчас, по данным статистики, дзюдо входит в четверку самых популярных единоборств во всем мире, соревнования по дзюдо проводятся на всех континентах — перед такими турнирами серьезно повышается спрос на туры из Москвы цены на которые могут достигать значительных цифр. Всеобщие правила  дзюдо во всем мире были приняты в 1900 году прошлого столетия.

Основными методиками Дзюдо, которые изучают, является очистка разума от различных мыслей и донесения до него душевного равновесия, которое, впоследствии, вы научитесь использовать в бою.

На данный момент, дзюдо является не только спортивным единоборством, а и инструментарием для самообороны. Когда изучают самооборону, то учеников учат как сопротивляться противнику, изучают самостраховку, психологическую и физическую готовность, способность выбирать нужную дистанцию.

Дата публикации 27.04.2012, 11:24

Читать так же:  Спортивные секции

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button