Статьи

Прыжок с парашютом — счастья глоток

От самого словосочетания «прыжки с парашютом» уже захватывает дух, а сердце начинает учащенно биться. Кто не мечтал ощутить состояние невесомости, полета, эмоций, восторга, стать птицей или пером, парящим в струях воздуха? А если вспомнить те красочные пируэты, которые с легкостью птиц выполняют любители skydiving и base прыжков, то хочется также, отбросив земное притяжение окунуться в воздушные патоки и парить. Это можно увидеть в новостях парашютного спорта, а можно попробовать прыгнуть самому. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, а точнее попробовать самому. Не стоит бояться начинать, ведь сегодня парашютный спорт очень популярен, и сотни людей совершают свой первый прыжок с парашютом. Если Вы решили прыгнуть с парашютом в Ростове – на -Дону, Азов, то опытными наставниками и добрыми помощниками – друзьями станет парашютная команда Южного Региона.

Прыжок с парашютом Ростов: Команда состоит из мастеров спорта, настоящих асов своего дела. Именно они проведут предварительное обучение перед прыжком.Также, Ваш первый прыжок может быть как самостоятельным, так и в тандеме с инструктором. Разница этих двух видов прыжка заключается в том, что при самостоятельном прыжке вы находитесь в свободном полете около 3 секунд. Такой прыжок осуществляется с высоты около1000 метров с купольным парашютом. Однако, для первого прыжка профессионалы рекомендуют осуществить прыжок в тандеме. Прыжок в тендеме с инструктором осуществляется с высоты до4000 метров, и сама возможность полета длится до 60 секунд. 

Вообще, прыжки с парашютом – это отличная идея для необычного подарка на день рождения, способ снять усталость и стресс, по-новому взглянуть на жизнь и взбодрится, реализовать ее всегда помогут аэроклубы. Эмоции и незабываемы впечатления в подарок, что может быть лучше? Более того, все это радостное действо вполне возможно запечатлеть на видео, что бы Ваши незабываемые ощущения остались не только в памяти, но и на пленке, и даже в истории парашютизма.

Читать так же:  Спортивные секции в жизни школьника

Дата публикации 03.05.2012, 13:05

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button