Статьи

История спорта в нашей стране

Всего в нашей стране любой желающий может начать заниматься или практиковаться в одном или нескольких из более чем 170 видов спорта. Если взять для примера Москву, то каждый поклонник здорового образа жизни, может записаться в один из более чем трех тысяч спортивных залов, фитнесцентров, спортивных клубов, фитнесклубов, спортивных секций, стадионов, игровых и спортивных площадок, и просто мест, где каждый желающий может заняться и практиковаться в любимом виде спорта.

К сожалению, такое спортивное разнообразие не встретишь в регионах нашей страны. По мнению двукратной олимпийской чемпионки по лёгкой атлетике Светланы Мастерковой, если государство желает получить новых олимпийских чемпионов, нужно сделать доступным спорт для каждого, вернуть спортивные площадки в каждый двор, чтоб каждый желающий мог выбрать спортивную секцию или направление по своему желанию, и чтоб выбор был широк. Потому что только массовый и масштабный спорт дает возможность ребенку привить мысли о будущем чемпионстве. Для этого и нужны в каждом дворе футбольные, хоккейные, баскетбольные и легкоатлетические площадки.

Компании-производители спортивных товаров тоже стараются пропагандировать развитие спортивной жизни среди молодежи и людей постарше многочисленными рекламными акциями, изготовлением самоклеющихся этикеток и афиш о пользе спорта.

В настоящее время много делается для спортивного развития. В 2013 году в Москве запланировано проведение мирового первенства по легкой атлетике. Будут построены новые стадионы, манежи, площадки, которые после завершения чемпионата могут быть использованы спортсменами для тренировок. А в регионах существует проблема с развитием и поддержкой спортивных школ, не выделяются деньги на тренировки, поездки спортсменов на сборы, на необходимую экипировку, и качественное питание. Хотелось бы, чтоб во всех регионах руководство поняло значимость развития и поддержки спортивных школ и секций.

Читать так же:  Прыжки на батуте как полноценный вид спорта

Дата публикации 05.05.2012, 18:27

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button