Статьи

Как выбрать морозильную камеру?

altКак показала практика, о покупке морозильных камер задумываются не только владельцы предприятий, продуктовых складов и продуктовых магазинов, но и обычные домохозяйки. Ведь как приятно, когда у тебя на столе круглый год есть свежие овощи и фрукты с собственной дачи. А чтобы они долежали до весны, нужен не просто холодильник с морозилкой, а отдельная холодильная камера, которая позволит сделать большой запас свежих «витаминов». Надо заметить, что качественная морозилка позволяет хранить продукты довольно долго и без потери их витаминной ценности. 

Сейчас в специализированных магазинах или в интернете без проблем можно купить морозильные камеры, любых размеров, моделей, цвета и по приемлемой цене. Они  могут быть встроенными и отдельно стоящими, а так же горизонтальными или вертикальными.  Однако, прежде чем покупать, такую недешевую вещь, надо определиться, какого объема продукция будет храниться в ней и какой срок. Например, вертикальные  камеры менее вместительны, чем горизонтальные и продукция в них хранится в выдвижных лотках.

Более того, морозильные камеры по своей способности держать уровень температуры делятся на четыре класса. Если холодильная камера требуется для кратковременного хранения продуктов, то тут подойдет первый класс —  продукты сохранят все вои качества в течение недели при температуре минус  шесть. Морозилки второго класса позволят хранить продукты месяц, при минус двенадцати. Морозильные камеры третьего класса рассчитаны на хранение в течение трех месяцев при температуре минус восемнадцать. И холодильники четвертого класса сохранят продукты качественными год.

Очень удобны морозильные камеры с так называемым «поэтажным» холодом, где в каждом отдельном отсеке можно установить подходящую для тех или иных продуктов температуру. Еще один важный момент. При покупке морозильной камеры стоит обратить внимание на то, есть ли у нее автоматическая функция разморозки.  

Читать так же:  Спортивные секции для школьников

Дата публикации 07.05.2012, 16:57

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button