Статьи

Детский боулинг — отличный способ развить ловкость

altКак известно, игры имеют важное значение для  развития малышей, способствуя познавательной деятельности, тренируя двигательные навыки, внимание, память, мелкую моторику кистей рук, а также множество других полезных навыков и умений. Кроме того, игры позволяют направить энергию малыша по правильному пути, отвлечь от шалостей. Да и просто это приятно – играть.

Игры бывают разные, и каждый ребенок выбирает те, что ему по душе: компанейский, общительный малыш, вокруг которого всегда много друзей, предпочитает шумные, подвижные игры, тихий домосед – те, в которые можно играть одному. В любом случае без игр подрастающему малышу не обойтись.

Особенно сложно бывает занять детей в плохую погоду, когда нет возможности выйти во двор, побегать, покричать, покататься на качелях. Изнывающий от скуки ребенок тщетно пытается найти себе занятие, которое не вступало бы в противоречие с родительскими наставлениями: «не кричи!», «не бегай!», «не мешай!».  В таких случаях очень выручают специальные наборы для игр, которыми можно играть и самому, и пригласив в гости своих друзей: дартс, серсо, детская железная дорога, кукольная мебель и посуда. Можно также купить детский боулинг: сравнительно новый вид  детской игры, очень азартный и интересный, в который можно играть часами. Выполненные из безвредного яркого пластика или винила кегли, разные наощупь, что помогает развивать тактильное восприятие,  мячик с отверстиями для удобного захвата – все это мгновенно вовлекает в игру детей, которые без устали соревнуются в ловкости и сноровке, стараясь сбить мячом конструкции из кеглей. С каждой новой игрой развивается  координация движений, а также меткость и  глазомер.

Купить детский боулинг, становящийся очень популярной игрой, можно в магазинах игрушек – как в обычных, так и виртуальных, выбрав из всего многообразия моделей наболее подходящую по стоимости. Однако лучше остановить свой выбор на игрушках от известных производителей, которые заботятся о безопасности своей продукции  

Читать так же:  Спортивное питание и сочетание его с рационом общего питания

Дата публикации 16.05.2012, 12:17

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button