Статьи

Спортивная польза

altСколько различных книг, инструкций, статей в газетах написано про пользу спорта. И сейчас многие стараются найти время, чтобы спорт был и в их жизни. Ведь мы понимаем, что, ведя здоровый образ жизни, мы укрепляем свое здоровье, продлеваем жизнь. Забываем о болезнях, и о старости. В любом возрасте можно начать заниматься спортом, конечно, Вы уже не станете профессиональным спортсменом, потому что спортсмены – это люди, посвятившие спорту всю жизнь, они занимаются им с детства. А вот пользу своему здоровью Вы однозначно принесете.

Ваших детей лучше приучать к спорту с самого раннего детства, если они любят игры приключения, то можно выбрать такой вид спорта, который их заинтригует, заинтересует. И их уже будет не вытащить из спортзала, им станет неинтересно бегать на улице, у них появится определенная цель. Многие дети, которых родители привели в спорт в трехлетнем возрасте, впоследствии стали настоящими спортивными чемпионами.

А для Вас, если Вы хотите не просто заниматься в спортзале, а хочется чего-то особенного, можно попробовать самбо, или каратэ, или другие секции единоборств. Это не просто секция, а настоящее искусство. В нем нужно думать, а не просто лупить противника. Если Вам нравятся виды спорта, в которых нужно думать, то выбирайте восточные единоборства. Если позволяет рост и нравится активно двигаться, то можно попробовать баскетбол. Конечно, Вы можете просто пойти в спортзал, заниматься там на различных тренажерах. Или посещать бассейн. Бассейн, это очень полезное занятие для тех, кто часто болеет простудными заболеваниями и заболеваниями легочной системы. Можно посещать бассейн вместе с детьми, этим Вы покажете им пример того, что спорт действительно полезен, и это не просто слова, а мама и папа сами занимаются спортом, и ведут здоровый образ жизни. А если самим лежать на диване, и рассказывать ребенку, что для его здоровья спорт необходим, то толку не будет. Необходимо вести здоровый образ жизни всей семьей, особенно в наше непростое время.

Читать так же:  Редуктор РК-500

Дата публикации 28.05.2012, 23:04

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button