Статьи

Увеличение веса в жиме лёжа

altСколько я могу выжать лёжа? Такой вопрос очень часто задают себе большинство атлетов, особенно те, кто тренируется без необходимого методического сопровождения. Попытаемся вкратце прояснить это, чтобы вы определились в своём максимуме.

Для того, чтобы увеличить вес в жиме лёжа, необходимо в самом начале знать свою максимальную конкретную цифру в этом упражнении от которой в дальнейшем вы будете отталкиваться. На данный эксперимент, жим лёжа, вы должны выйти полностью отдохнувшим, то есть перед этим в течение 48 часов вы не должны нагружать себя никакой физической нагрузкой. Второе важное требование – категорически запрещено проводить этот эксперимент одному. Третье требование – хорошая разминка перед упражнением, которая не только поможет увеличить результат, но и сведёт к минимуму возможность травмироваться, ведь бодибилдинг не прощает суеты. После разминки вы не должны чувствовать усталость, так как это может снизить ваш тестовый результат. Начинайте работать с лёгким весом и небольшим количеством повторений (не больше пяти). Отдых между подходами должен быть порядка 2-х минут. Постепенно увеличивайте вес штанги и сокращайте количество повторений в одном упражнении до 2-3 раз. Постепенно вы подойдёте к своему максимальному весу, который вы осилите поднять один раз. Если вы не взяли этот вес с первого раза, то стоит отдохнуть 3 минуты и повторить попытку.

В процессе решения проблемы, как увеличить вес в жиме лёжа, у вас возникнет вопрос – насколько необходимо уменьшать или увеличить вес штанги, для того чтобы не затянуть данный процесс. Здесь необходимо заметить, что ни один специалист не даст вам конкретного ответа на этот вопрос. В этом вам может помочь ваша уже «наработанная» техника и «мышечное чувство». На уровне подсознания они могут вам подсказать, какой вес следует добавить на штангу или снять с неё. По возможности постарайтесь выполнить этот тест под наблюдением опытного штангиста, который всегда поможет вам своим советом.

Читать так же:  Технический перевод с английского

Дата публикации 07.06.2012, 22:56

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button