Статьи

Спорт для детей очень полезен

С наступлением компьютеризации и технического прогресса, детское население все больше отказывается от физкультуры и движения, предпочитая лишний раз сесть за компьютер и сыграть в новую игрушку. Как же пробудить интерес ребенка к спорту и активному образу жизни? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Каждый родитель должен сам воспитывать это в ребенке. 

Если родители желают отдать свое чадо спортивную секцию, необходимо в первую очередь поддержать ребенка морально. Ведь ребенок может столкнуться с рядом проблем, придя на новое место с новым окружением. И после того как ребенок начал ходить на определенную секцию, многие родители снимают с себя обязанность как-то контролировать процесс обучения своего ребенка, полностью возлагая это на тренера. Это является большой ошибкой, так как в учебный процесс необходимо постоянно корректировать и индивидуализировать.

Занятия спортом делают из ребенка так же полноценного и хорошего человека, как, допустим, автовинил в москве делает красивое матовое покрытие на автомобилях. Сравнение грубое, но понятное.

Со стороны тренера одной из главных задач является поддержание интереса ребенка к занятиям, формирование положительных эмоций. Детей, у которых все получается легко и сразу, очень сложно удержать в секции, необходимо каждый раз давать ученику что-нибудь новое и, по возможности, сложное. Такие задания будут все больше интересовать ребенка и помогут ему осуществить правильную самооценку.

Общей задачей родителей и учителей является привлечение детей к спорту и активному образу жизни. Чтобы мечты о здоровом подрастающем поколении не остались мечтами, необходимо вырабатывать у как можно большего количества детей потребность к занятиям физической культуры. Будущее подрастающего поколения в наших руках и не стоит забывать об этом ни на минуту.

Читать так же:  Шаги навстречу своему здоровью

Дата публикации 22.06.2012, 23:23

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button