Статьи

Душевный покой

Человеческое тело очень уязвимо перед разнообразными бактериями и о болезнями. Для укрепления здоровья нужен расслабленный отдых. Наши нервные клетки не восстанавливаются и большое количество стрессов, на работе или дома, губительно влияют на всю нервную систему, из-за чего появляется усталость, лень, пристают болезни.
Нужно уметь держать тело и разум в спокойствии, но для этого нужны тоже тренировки. Отличным помощником в этом деле станет йога. Овладеть данной техникой можно даже самому, а ещё есть много центров, где преподают йогу для начинающих. Она значительно поднимет жизненный тонус. Поможет вам избавиться от нервных срывов. Жизнь наполнится спокойствием, глубоким восприятием окружающей среды. Хорошо поднимется внимательность и рассудительность. Ваше тело сможет отдыхать по-настоящему спокойно.
Тут главным фактором является научиться управлять сознанием, чтобы можно потом при желании очистить разум от ненужных нагрузок и заменить их расслабленным состоянием. Физиологически возможности человека необычны, и есть масса неизведанных не понятных нам скрытных свойств, которыми обладает человеческий мозг. Если бы задействовать его полностью, то неизвестно, к чему приведёт это, и какими могут быть последствия.
Занятия йогой смогут просветлить ваш разум, возможно, вы даже откроете глаза шире и совсем по-другому посмотрите на мир, увидите то, чего раньше никогда даже не замечали.
Это действительно удивительная методика, которая расширят границы человеческого восприятия, и помогает полностью контролировать себя, тем самым защищая себя от нервных перегрузок. Виды йоги разнообразны. На Западе сейчас очень популярна хатха-йога. Система упражнений укрепляет физическое состояние человека и помогает жить в мире с собой. Сделайте себя сильнее как телом, так и духом, и вы поймёте,  что ваши силы безграничны.

Дата публикации 19.07.2012, 17:38

 

 

Читать так же:  Плитка для цоколя

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button