Статьи

Дик Адвокат отказался от заработной платы от РФС за июль

Дик Адвокат – бывший рулевой национальной футбольной команды России – отказался от заработной платы за июль, которая была положена ему по соглашению с РФС (Российским футбольным союзом). Такая информация появилась в издании «Советский спорт».

Напомним, что договор между Адвокатом и РФС истекало 15 июля, и голландский специалист имел полное право на получение 300 тысяч евро, положенных ему по контракту. Отметим, что на данную сумму, составлявшую половину месячного оклада главного тренера, можно приобрести около 30 таких автомобилей как лада гранта, причем в люксовой комплектации. Никита Симонян, временно исполняющий обязанности руководителя РФС, 10 июля сообщил, что голландец посредством электронной почты и телефонного звонка уведомил о том, что ожидает перечисления оставшейся по договору суммы.

Также Симонян заявил, что Адвокат нарушил соглашение с РФС, так как 1 июля официально возглавил клуб ПСВ (Нидерланды). Иностранного тренера также обвинили в том, что он не приехал в Россию для отчетного доклада по выступления россиян на Евро-2012. Напомним, что сразу после того как отечественная дружина уступила Греции (0:1) в заключительном матче группового этапа первенства Старого света, Адвокат отправился в Нидерланды.  
    
Сам голландец спустя некоторое время заявил, что к РФС у него нет никаких претензий. По его словам, подобные слухи распространяют его недоброжелатели.

Дата публикации 25.07.2012, 11:08

Читать так же:  Конкурент табачных изделий

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button