Статьи

Беговые дорожки — удовольствие и польза

altОдна из разновидностей спортивных тренажеров – беговая дорожка. Она имитирует дорожное полотно и предназначена для беговых упражнений в помещении. Движущееся полотно соединено с двигателем и позволяет регулировать скорость и другие параметры.

На беговой дорожке есть возможность менять угол наклона механически или с помощью самого двигателя. На профессиональных беговых дорожках скорость может устанавливаться до 45 километров в час. На разных моделях может быть установлено беговое полотно различной длины и ширины.

Впервые этот тренажер был создан американскими разработчиками для медицинских целей в 1968 году. С того времени беговые дорожки стали массово производить как для реабилитационных центров, так и для спортивных тренировок в спортзале и дома.

В настоящее время они очень востребованы в больницах, спортивных секциях, магазинах ортопедической обуви, в клубах аэробики. На них тренируются в армии, в полиции, в пожарных частях, в фитнес-центрах. Беговые дорожки просто необходимы тем, кто хочет заниматься пробежками, но по разным причинам не может себе позволить бегать по улице или в парке. Беговой тренажер не занимает много места, удобен в тренировках и доступен в управлении.

Он незаменим для тех, кто хочет сбросить вес или накачать мышцы бедер, икр, таза. Большой популярностью беговые тренажеры пользуются у людей, следящих за своим здоровьем для поддержания  хорошей формы и оздоровления всего организма.

Сегодня беговые спортивные дорожки выпускаются в огромном ассортименте в разных странах мира. Приобрести их  возможно не только в спортивных магазинах, но и по интернету, в интернет-магазине.

Программный модуль тренажера позволяет рассчитать степень нагрузки для любого уровня спортивной и физической подготовки любого человека. Стационарные установки располагают в спортзале или центре лечебной физкультуры. Для дома же гораздо удобнее приобрести складной тренажер, который можно легко и быстро сложить и убрать в кладовку.

Читать так же:  Шведская стенка это шаг к здоровью

Дата публикации 26.07.2012, 13:43

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button