Статьи

Самбо — игры для детей или цель жизни?

altСамбо считается одним из лучших видов спорта, который помогает развивать ловкость и силу. С помощью этого вида спорта можно приобрести такие навыки, которые помогут вам в трудных жизненных ситуациях. Я бы сама хотела обучиться этому, чтобы в любой момент защитить себя от беды.
 
Для человека, который хочет выбрать каким видом спорта заняться, сложно объяснить почему именно самбо и чем он отличается от других видов спорта. Если ваши дети привыкли к бесплатным играм стрелялкам, то им будет интересно узнать, как можно защищаться не применяя оружия, ведь это словосочетание означает: самооборона без оружия — вот в этом то вся его сила.
 
Самбо зародилось в 30х годах 20 века и причем в Советском Союзе. Отцом этого вида спорта считается Анатолий Харлампиев, который создал самбо на основе самых разных единоборств, ведь в него вошли и грузинская борьба и японское дзюдо. В самом начале самбо было разработано для сотрудников силовых структур. Обязательно нужно отметить, что самбо доступно не только для мужчин, но и для женщин. Поэтому, если хотите изучить его, то вперед.
 
Сегодня самбо содержит в себе очень много приемов, как удушающих так и оборонительную ударную технику, которую вы производите с помощью ваших ног и рук. Конечно же такое количество приемов заставляет держаться всегда наготове и просчитывать ход противника. Самбо дает вам возможность подготовится к любой ситуации и не боятся того, что вы не сможете за себя постоять.
 
Считается, что самбо закаляет характер и повышает вашу уверенность в себе. Поэтому помните, что вы станете физически очень выносливым, приобретете целый арсенал приемов, которые спасут вас в экстремальных ситуациях, а ваш ребенок вырастит здоровым, развитым, уверенным в себе и с четко сформировавшимися жизненными позициями и твердым характером, который очень необходим в наше время.

Читать так же:  Здоровый сон – счастливая жизнь

Дата публикации 02.08.2012, 17:06

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button