Статьи

Спортивная аэробика

Чтобы человек рос красивым и сильным, выносливым и целеустремленным, с детства нужно заниматься каким-либо видом спорта. Это может быть легкая атлетика, спортивная гимнастика, каратэ, бокс, хоккей футбол, художественная гимнастика. Все эти виды спорта приносят человеку радость, пользу и удовольствие.

Спортивная аэробика один из самых красивых, творческих и эмоциональных видов спорта. При таком виде спорта спортсмены выполняют под музыку различный комплекс упражнений с разной интенсивностью (высокой и низкой) и сложные элементы из гимнастики и даже акробатики. В спортивной гимнастике очень важно чувствовать музыку, так как хореография имеет большое значение.

Есть и смешанные пары, тройки и группы, в этом случае нужно взаимодействовать с партнером, чувствовать его, работать в одной команде. Для оценки судьи должны учитывать силу спортсмена, его выносливость и гибкость, и, конечно же, артистичность. Ребенок, который занимается спортивной аэробикой, имеет идеальную осанку, и обязательно крепкую стопу. У него очень здоровое и натренированное сердце, и обязательно присутствуют пластичность и сильное чувство ритма.

Есть фитнес клубы, в которых есть тренировки и по спортивной аэробике, и по фитнес йоге, по акварелаксу, по аквааэробике, по фит боксу, по фитболу, а также по другим видам фитнеса. Тренировки по спортивной аэробике включают бег, ходьбу, прыжки, силовую нагрузку, суставную гимнастику, сильную растяжку, есть упражнения на развитие хорошей координации, и обязательно хореографию и танцы. Занятия проходят по разным возрастным группам: существуют группы по четыре-шесть лет, по семь-девять лет, по десять-двенадцать лет, есть группа по тренадцать-пятнадцать лет. Бывают даже группы до 4 лет, занятие в этом случае проходят вместе с мамой.

Дата публикации: 26.09.2012, 12:19

Читать так же:  Доска с колесиками

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button