Статьи

Арбалетный спорт

В нашей теперешней жизни на первом месте стоит заработок денег и способы этого заработка. Даже наше собственное здоровье порой стоит на втором месте. Но ведь свое здоровье не купишь и если его не станет, деньги не всегда помогут. А можно ли поддерживать свое здоровье на нормальном уровне? Да — при помощи спорта. Существует великое разнообразие различных его видов. Заниматься спортом можно не для достижения каких либо уникальных рекордов и покорения вершин славы, а просто для себя, для своего хорошего самочувствия.

Среди новомодных веяний в сфере спорта можно явно выделить стрельбу из арбалета. Это не только изысканный вид спорта, но и прекрасный отдых.

Арбалетный спорт это соревнование по стрельбе по круглым мишеням(диаметр от 80 до 122 см), с различных дистанций (от 10 до 65 метров). Главным спортивным снарядом в этом виде спорта естественно является арбалет. Временем его первого появления считается 5 век до н. э.

Современный арбалет  является продуктом высоких технологий. При его производстве могут использоваться современные композиты, сверхпрочные легковесные сплавы, и другие современные «космические» материалы. Сегодня в продаже представлено большое количество различных видов и вариаций этого спортивного оружия, поэтому купить арбалет не составит особого труда, главное найти компромисс между качеством и ценой.

В настоящее время самое большое распространение получили 2 вида арбалетов:

— полевой (класса «филд», который используется как в спорте, так и для охоты, при стрельбе используют стрелы из углепластика с наконечниками из стали,

— матчевый арбалет, для стрельбы применяют специальные болты, изготовленных из дерева или карбона.

Но не следует забывать, что арбалет — серьезное  и опасное оружие требующее к себе ответственного отношения.

Читать так же:  Спорт, спортивные секции – путь к здоровому образу жизни

Дата публикации: 21.10.2012, 15:33

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button