Статьи

Марафон и его краткая история

Марафон является одной из дисциплин легкой атлетики, которая представляет собой непосредственно забег на дистанцию сорок два километра и к тому же сто девяносто пять метров. Главные марафоны  проводят под эгидой и к тому же по правилам, которые были разработаны такой международной ассоциацией как AIMS.

Марафон – это, собственно говоря, олимпийская дисциплина в программе легкой атлетики. У представителей сильного пола данная дисциплина  входит в олимпиаду с первых олимпийских игр нашего времени.  А что касается женщин, то марафон был включен в Олимпиаду аж в 1984 г.  Также стоит отметить, что соревнования по марафону проводят  на шоссе. Но само слово марафон часто применяется в очень длинных забегам по пересеченной местности или к тому же в разных экстремальных условиях.

Стоит упомянуть, что такое понятие как полумарафон также – популярнейшая дистанция в так называемом шоссейном беге. На данную дистанцию  проводят отдельные забеги и к тому же чемпионаты мира.

На таком сайте как http://www.kaskad-yurist.ru/ у вас есть возможность получить консультацию юриста. На сегодняшний день с помощью данного портала юрист онлайн – это реальность.  Здесь вам доступна юридическая помощь круглые сутки.  Все что вам необходимо так это просто заполнить форму на вышеназванном портале, и дежурный юрист обязательно свяжется с вами и поможет вам.

По легенде воин из Греции Фидиппид после битвы непосредственно при Марафоне смог пробежать, причем, вообще не останавливаясь, от Марафона прямо до Афин, чтобы суметь возвестить о великой победе греков.   В 1896 г. представителями олимпийского комитета была замерена длина от Марафона непосредственно до Афин. И что немало важно, она составила тридцать четыре целых пять десятых километра.  И на первых играх современности  марафонский забег  проходил по данной дистанции.

Читать так же:  Металлолом - материал будущего

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button