Статьи

Спортивные секции для детей

Спортивные секции для детейКаков девиз современного поколения? Правильно — за здоровый образ жизни! А наши дети и есть — поколение будущего. Потому родители прекрасно понимают, что здоровье детей, их физическое развитие – это самое ценное на сегодня. На них и возлагается забота о здоровье их детей. В наше время нет дефицита в спортивных секциях. Они в любой момент примут ребенка, даже в 3-4 года. Хотя родители стараются с детьми заниматься домашней физкультурой, поскольку малыши всегда будут под их бдительным оком. Но в пользу тренировок в коллективе говорит позитивное их влияние на общее развитие деток. Более того, их проводят с профессиональным подходом. Так какую лучше выбрать спортивную секцию?

Детям лучше заниматься в спортивных секциях, по той причине что у них будет возможность развивать опорно-двигательный аппарат, а также совершенствовать вестибулярный анализатор и зрительный. Однако перед этим вы должны проконсультироваться с врачом, прежде, чем ребенок начнет посещать спортсекцию на предмет противопоказаний. Совершенно любой командный вид спорта способен развить у детей социальное мышление и научить работать в коллективе. 

Пока ваш ребенок на секции, вы можете получить познавательные уроки русского бильярда. Познакомитесь с основными ударами, комбинациями и правилами игры, научитесь тактике, нужным навыкам розыгрыша, и проч. Обучение поможет научиться игре в бильярд новичкам, опытным игрокам — совершенствовать свое мастерство.

Футбол и волейбол – эти секции один день посвящен самой игре, а все другие дни — тренировкам. Режим занятий предполагает 3-5 дней по 2 часа. Что касается спортивной формы, то родители ее покупают для детей в большинстве спортивных секций. Как правило, тут предпочтительная форма из хлопка, а для игры — из синтетических материалов. Для холодной погоды родители должны купить ребенку майки и рейтузы-стрейчи. Не забудьте и про щитки для занятия футболом. Помогающие сократить травмирования. 

Читать так же:  Почему важно правильно выбирать тренера для ребенка

Конечно же, все эти рекомендации будут отредактированы вашим тренером. Ведь спортивные секции принимают детей разного возраста. Предположим, что ваш ребенок считается дошкольником, но вы решили отдать его в футбольную секцию. В данной ситуации вам не придется ему покупать бутсы, они ему не понадобятся. Иными словами, для него подойдет абсолютно любая обувь, способная гарантированно обеспечить хорошую поддержку в области пятки. Купите чадо мяч для тренировок дома.

Да и последнее. Как правило, в большинстве секций занятия платные. Но вряд ли вы станете экономить, ведь такие занятия способны принести вашему ребенку исключительно пользу..

Дата публикации: 20.11.2012, 02:32

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button