Статьи

История спорта

Еще при ранних этапах человеческого становления большую роль играла борьба за существование. До сих пор некоторые аборигены загоняют свою добычу бегом. Аборигены постоянно поддерживали свою физическую подготовку, соревновались в беге, в стрельбе из лука, соревновались в прыжках и в метании бумеранга. У индейцев было популярно метание меча в определенную цель. Пользовалось популярностью и поднятие камней разного веса.

Спортивные соревнования проводились для почитания многих богов. В этих соревнованиях проводились кулачные бои, стрельба из лука, гонки на колесницах, борьба на поясах, охота и метание копья. В Индии впервые появилось водное поло, хоккей, игра в шахматы. Самый большой пик спорт получил в Древней Греции. Именно в Древней Греции впервые состоялись знаменитые Олимпийские игры. Именно поэтому стало ясно, что спорт еще с древних времен был хорошим аналогом ведения здорового образа жизни.

Популярна была стрельба из арбалета. Арбалет совмещает в себе свойства ружья и свойства лука. Арбалет своими руками изготовить не так уж сложно, как многие представляют. Существует множество видов арбалета, есть, и качественные дорогие арбалеты и также есть китайские, которые слабы в своих функциях, стрельба из китайских арбалетов может быть не более чем на расстояние 10 метров. Заинтересованные люди в стрельбе из арбалета задумываются над тем, как сделать арбалет своими руками. Характеристики самодельного арбалета:

— Длина лука должна быть 520мм;

— Длина тетивы 225 мм;

— Вес не должен превышать 1,5 кг

— Вся длина арбалета должна быть 780мм.

В Олимпийских играх не могли принимать участие чужаки (чужеземцы). И только в 146 году до н.э в играх могли принимать участие все желающие. Римляне в спортивные соревнования ввели развлечения, цирковые представления. Стали популярны гладиаторские бои.

Читать так же:  Спортивные секции для желающих быть здоровыми и красивыми

Дата публикации: 03.12.2012, 18:35

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button